Der ehrenamtliche Vorstand des SJR (v.l.) - hintere Reihe: Erika Schulz, Lars Neuber, Marcel Haberkorn, Achim Biesenbach und Jaro Lietzmann-  vordere Reihe: Inga Lietzmann, Malte Jenett, Anke Pöschke, Frank-Christan Harder und Melanie Biesenbach
Der ehrenamtliche Vorstand des SJR (v.l.) - hintere Reihe: Erika Schulz, Lars Neuber, Marcel Haberkorn, Achim Biesenbach und Jaro Lietzmann- vordere Reihe: Inga Lietzmann, Malte Jenett, Anke Pöschke, Frank-Christan Harder und Melanie Biesenbach

Vorsitzender

 

Achim Biesenbach

 

verantwortlich für

- Jugendpolitik

- Pressearbeit

- Internationale Jugendarbeit

- Ausbildungsmesse

 

im Hauptberuf Bankangestellter

Stellvertretende Vorsitzende

 

Inga Lietzmann

mit Bernhard Jaro Lietzmann

 

verantwortlich für:

- Jugendleiter-Ausbildungen und Juleica

- Kinderforum

 

im Hauptberuf Sozialpädagogin (Inga) und Unternehmensberater (Jaro)

Stellvertretender Vorsitzender und Schatzmeister 

 

Niels Kohlhaase

 

Verantwortlich für

- Buxtehuder Ausbildungsmesse

- Arbeitskreis Politische Jugend (APJ)

- Podiumsdiskussionen

- Bus-Verleih

Beisitzerin

 

Lara Cader

 

 

Beisitzerin

 

Catharina Klindworth

 

Beisitzer

 

Martin Ratering 

Beisitzer

 

Lars Neuber

 

Verantwortlich für

- Büro des SJR

- Homepage-Updates

Geschäftsführerin

 

Erika Schulz

 

Verantwortlich für

- Buchhaltung und Jahresabschluss

- Förderanträge

- Personalangelegenheiten

Beratendes Vorstandsmitglied

 

Anke Pöschke

 

Verantwortlich für

- Leitung des Kinderforums

Beratendes Vorstandsmitglied 

 

Frank-Christian Harder

(Israel)

 

 

Beratendes Vorstandsmitglied

 

Olga Jozefowski

(Austauschkoordinatorin Russland)

 

Beratendes Vorstandsmitglied

 

Anna Bundt

(Austauschkoordinatorin Israel)

Beratendes Vorstandsmitglied

Jörg Blanke (Leitung Projekt Spielmobil "Balu")

 

Beratendes Vorstandsmitglied

 

Gabriel Braun (Stadtjugendpfleger)

Telefonnummern

Spielmobil: 0152-04933305

Sprinter: 0175-8706521

SJR-Büro (AB): 04161-2981

 

Terminhinweise

Mitgliederversammlung

Do., 28. November 2019

um 19 Uhr

St. Mariä Gemeindehaus in der Siegebandstr. 7

Juleica (Ü20)

08./09.02. + 15./16.02. + 29.02./01.03.2020 

im Freizeithaus (Bux) und im Alten Schlachthof (Stade)

 

-> Infos & Anmeldung

Ausbildungsmesse Buxtehude

Do., 20. Februar 2020

8.30 bis 12.30 Uhr

in der Halepaghen-Schule

 -> Infos

 

Sommer Camp Israel

26. Juli - 10. August 2020

-> Infos und Anmeldung

 

International Youth Camp Lazurny, Russland 

21. Juli - 05. August 2020

-> Infos und Anmeldung